Торрес: Уход Алонсо, Арбелоа и Хююпия — главная причина неудачи | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Торрес: Уход Алонсо, Арбелоа и Хююпия — главная причина неудачи

Шаби Алонсо приветствует болельщиков «Реала»

Британский таблоид Daily Mirror опубликовал интервью с Фернандо Торресом, в котором испанский форвард «Ливерпуля» говорит о том, что «красные» в сезоне 2009/2010 были просто обречены на неудачу из-за расставания с рядом ключевых игроков и отсутствия адекватной замены им.

Торрес сказал, что в клубе «всё пошло наперекосяк» после того, как «Ливерпуль» летом 2009 года покинули сразу трое игроков — Шаби Алонсо, Альваро Арбелоа и Сами Хююпия.

«После хорошего прошлого сезона команда нуждалась в точечном усилении позиций и сохранении своего состава, — говорит Торрес. — Но обстоятельства диктовали то, что мы должны были продавать, и в итоге всё пошло наперекосяк».

«Уход Арбелоа, Хююпия и Алонсо стал для нас серьёзным ударом. Альваро являлся игроком, который играл важнейшую роль в нашей команде. Он всегда выступал на очень высоком уровне, а его разносторонность была серьёзным бонусом».

«Сами, возможно, играл не в каждом матче, но он отдавал себя клубу на все сто как на поле, так и вне его, а таких игроков, как Шаби, вообще днём с огнём не сыщешь».

«Он был двигателем команды, а когда меняешь двигатель, какое-то время уходит на то, чтобы всё снова заработало».

«Мы быстро оказались вдали от вершины таблицы. Это убило нас психологически и помешало нам исправить ситуацию».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)